Questo Sito utilizza solo cookie di tipo tecnico. Per saperne di più consulta la nostra Cookie Policy.

INCARICHI SEZIONALI E CARICHE SOCIALI

Delegati
Lenti Giovanni
Franza Giuseppe
 

Revisori dei conti
Agnoletto Dino
Fortina Carlo
Ramella Votta Enzo 

Intersezionale CVL
Dagna Amedeo -  Segretario Scuola Escursionismo Canavese e Valli di Lanzo
 
CAI Centrale
Ruggia Renzo -  Vice Presidente Commissione Centrale T.A.M.
 
Segreteria, tesseramento, archivio
Agnoletto Dino - Coordinatore
Albertin Dorina - Arborio Marisa - Bertoldo Faustino
Chianese Tina - Mozzo Flora - Sanna Elisabetta - Scalco Daniela - Quagliotti Giacomo - Traversa Enrica
  
Attivita' Editoriali
Dagna Amedeo 
Di Bari Valter 
Volpato Giovanni
 
Rifugi
Costa Giovanni - Ispettore Rifugio Jervis
Demarchi Giovanni - Coordinatore e Ispettore Rifugio Piazza
Ramella Votta Claudio
Ramella Votta Enzo
 
Alpinismo Giovanile
Bordet Ines
Pasquino Roberto
Giachetto Luigi
 
Escursionismo
Albertin Oddone - Coordinatore
Dagna Amedeo
Di Bari Valter
Giorgi Ezio
Parola Michele
Cioffi Vincenzo
 
Escursionismo seniores
Albertin Oddone
Fontanelli Barbara
 
Attività Alpinistiche
Conta Giulio - Coordinatore
Demarchi Giovanni
Massa Alessandro
Meriggi Riccardo
Raimo Nicola
Riva Marco
Trucchi Massimiliano
 
Scuola di Alpinismo e Scialpinismo
Conta Fulvio - Direttore
Raimo Nicola - Segreteria
 
Soccorso Alpino - 12a zona
Sachero Mario - Delegato
Bertino Stefano - Capo Stazione Ivrea
Gallo Balma Diego - Capo Stazione Valprato
Oberto Stefano - Capo Stazione Ceresole
Riva Fabrizio - Capo Stazione Locana
 
Sentieri
Bigo Massimo
Cardillo Luigi
Di Bari Valter
Ollearo Ezio
Parola Michele
Volpato Giovanni
 
Sede Sociale
Agnoletto Dino
 
Biblioteca, archivio storico, 
Mozzo Flora
 

Sistema Informatico

Lenti Giovanni

 

Sito Web

Volpato Giovanni

 

Social Network

Cerutti Ornella

 

Attività culturali

Lenti Giovanni

 

Coro “La Serra”

Leggero Maurizio

 
Sottosezione Sparone
Foglietta Graziano - Reggente
Bertoldo Faustino - Addetto tesseramento
Costa Giovanni - Segretario Cassiere
Blessent Raffaella - Consigliere
Tarrone Giancarlo - Consigliere
Vernetti Luciano - Consigliere
Sandretto Gianfranco - Consigliere